Платье "Чашечки"

Еще с анонса думала ну почему же на худых не предусмотрели данную модель, вот как же плюсикам  повезло, весь раздел для плюсиков июльского номера отличный создали.  Уменьшать до своего размера выкройку не решалась, а когда Иришка выставила свой вариант воплощения модели, было решено поискать в архиве журналов Бурда подходящую модель с чашками.)))


Модель платья, а точнее лифа из данной модели № 116А 3/2014 Бурда  отлично подходила мне по размеру и как раз еще и для не высоких. Юбка изначально планировалась конечно же пышная, но терзали сомнения, как пышная юбка будет сочетаться (смотреться) с этим верхом платья!?
А так как в котелках томилась модель из майского номера Бурда с юбкой тюльпан, то пришлось совместить ее с лифом, что получится, то получится. Думаю, что все-таки майское платье я пошью, но это будет другая история.
Продолжаю.
Если с основой (выкройкой) для платья ситуация разрешилась быстро, то с выбором ткани пришлось облазить не один магазин тканей, хотя в Благовещенск их не так уж и много, вернее с большим выбором хороших тканей всего пару магазинов.
Основную тканюшку искала, что-то на подобие тонкой джинсы, но попадалось все с неподходящими рисунками, либо грубоватая, а хлопок с этими дядьками (Иринка пояснила, что этот старый дядька в шляпе - Джими Хендрикс) понравился сразу, правда тонковат для моделей с чашечками.
Детали верха, это уменьшенные детали с модели оригинала платья представленного в разделе "Мода плюс" июльского номера за 2014 года.
Для верхних деталей платья кое как нашла макраме подходящее и по качеству и по цвету, купила  30 см. и столько же синего шифона, детали из данных отрезов совместила и обрабатывала как единую. Лиф двойной, по окружности чашечек проложила синий кант (уже готовый купленный в магазине). Потайную застежку молнию вшила сбоку.
Низ юбки обработала обтачкой из основной ткани, карманы вшивать не стала, а то потом вечно эти руки будут в этих карманах :-)


Комментарии

  1. Юля, какое задорное платье! Здорово так Вы цвета подобрали :) Расскажите, а розовая ткань - это кружево? и еще юбочку я узнала :), а верх по какой выкройке? вообще способ обработки верха я не разгадала :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, платье очень красивое! Классное сочетание тканей! Спасибо, за идею!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа спасибо! Розовая ткань это - макраме, а синяя тонкий шифон!
    Детали верха из макраме наложенные на детали верха из шифона, завязки косая бейка из того же шифона.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, верх платья основан на выкройке оригинала модели Бурда 7/2014 раздел "Мода плюс", пришлось уменьшать до своего размера ...много!

    ОтветитьУдалить
  5. юля, как к тебе добавиться, что б тебя читать? а то не разберусь ни как

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, я также к взаимно добавленным не могу зайти в блог и читать, за исключением доступных! Доступ к своему блогу я не ограничивала.
    Вот адрес на мою страницу: nahenstativa@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. какая Вы красивая... я залюбовалась Вами и только потом рассмотрела платье. Оно ОЧЕНЬ Вам идет!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения