Образ с черным жакетом. Часть I

 

                                                                                              День съемок 25-26 апреля 2015 года 

         Теплые, солнечные дни этой весной в наших краях наступили  внезапно (20-21С), а жакет планировалось пошить еще в холодное время, но с каждодневной суетой приниматься за работу приходилось только глубокими вечерами, выкраивая хотя бы по 30 минут. В итоге, днем в жакете жарко, так как создан из кашемира, одно пока радует, можно одевать по утрам, пока еще прохладные.
   Место съемок выбрали с ребенком на площади Победы, рядом с сквером Центра эстетического воспитания детей имени В.В. Белоглазова.
    Это - одно из крупнейших учреждений дополнительного образования города Благовещенска и Амурской области.

     История его развития начинается в далеком 1932 году, когда в Благовещенске открылся Дом художественного воспитания детей. В 1934 году он был преобразован в Дом пионеров и школьников. В 1971 году он был реорганизован в Дворец пионеров и школьников, в 1993 году постановлением мэра г.Благовещенска № 973 от 22.07.1993 года переименован в Центр эстетического воспитания.

     В 1994 году учреждению присвоено звание имени Вячеслава Васильевича В.Белоглазова, Заслуженного работника культуры, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, отличника просвещения СССР, кандидата педагогических наук, основателя и художественного руководителя») Заслуженного коллектива Министерства культуры России, Лауреата Всероссийских и Международных фестивалей, обладателя Золотой медали Фонда мира, Золотой медали премии имени Ломоносова Образцового художественного коллектива Министерства образования и науки Российской Федерации хореографического ансамбля «Ровесники».






   Далее жакет:
      На пошив ушло три недели...выкройка (мой 34-й размер) оказалась великоватой для меня, еще и с горбом на спине...пришлось корректировать не только по спинке, но еще и в боковых швах... 

Черный жакет по модели журнала Бурда 1/2014!

    Отдельное спасибо милой Даше за вдохновения, она уже не одно пальто создала по данной выкройке (на сайте Бурда можно найти ее работы)!

 ...рукава позаимствовала от модели из журнала Бурда 9/2011

       Для законченности образа не хватает оригинальной шляпки с маленькими полями...где бы найти такую!?
...кашемир, липнет к нему все, что может липнуть, приходится носить с собой в сумочке липкий ролик...



...с другими...



   Юбка из шести помялась в авто пока добирались до места съемок!









Когда-то площадь была уложена красной плиткой, теперь совсем выгорела и стала бледной.

   Сумка - саквояж (забыли убрать из поля зрения) уже совсем старая, играет свою роль для переноса фотоаппарата и других необходимых вещей...







Спасибо, малышке Алисе!

 

 

Комментарии

Популярные сообщения