Rouge et noir



Вот и закончила я работу над созданием платья по эскизам итальянского бренда Antonio Marras, из коллекции весна – лето 2015 года, которая состоит из роскошных и аристократичных платьев с необычной цветовой палитрой и тканей класса "люкс". 



Сначала появилась идея воплотить платье из журнала Бурда июль 2015 года из раздела эксклюзив, а уже потом возникла проблема, вернее сказать суета с поиском подобной ткани, или хотя бы что-то похожее…но пришлось остановиться на ограниченном выборе, предложенном магазинами моего города.
Для деталей лифа и передней части юбки платья приобрела отрез – 1,2 метра поплина с рисунком красные и черные треугольники (состав хлопок), плотный хлопок красного цвета для деталей лифа и задних полотнищ юбки – отрез 2 метра. С этим набором тканей будет платье адаптированное для повседневной носки - решила я.
Внешние детали лифа продублировала, как описано в инструкции журнала, для придания жесткости в части груди. С описанием всего процесса возникли небольшие трудности, пришлось внимательно вчитываться, скалывать детали, стачивать, распарывать и пробовать снова и снова, пока в голове не сложилась картинка как правильно сделать. Хочу отметить интересную деталь лифа - это сгиб ткани верхней и нижней деталей, придающий платью определенную изюминку, оригинальность…рекомендую данный крой лифа девушкам с маленькой грудью, так как выточки и сгиб на лифе придают незначительный объем.

       Еще раз уточняю, что пошив платья все как описано в журнале Бурда, размер 34-й плюс припуски на швы обязательно, юбка в моем случае короче оригинала на восемь сантиметров, низ платья обработала на оверлоке, подвернула и проложила прямую строчку. Один момент с застежкой молнией - я вшила потайную красного цвета (в оригинале молния пришивается по верх деталей).








Дата съемок 28 июля 2015 года.
Большое спасибо моим малышкам за эту фотоссесию!

Комментарии

  1. Юля, очень эффектно! Мне моделька в журнале не понравилась, а теперь я меняю свое мнение ;))) Суперский подбор тканей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Думаю, данная модель платья для тебя!

      Удалить
  2. Красивое платье получилось,очень эффектное)
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится геометрический принт, за счет него платье выглядит необычно
    YuliaPros

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения